Холодный душ для Киева: Крым и Донбасс не вернуть, если ждать «конца» РФ

0
169

Холодный душ для Киева: Крым и Донбасс не вернуть, если ждать «конца» РФ

Киевский политолог Василий Вакаров устроил «холодный душ» украинским властям, заявив, что им не стоит ждать развала России для возврата Донбасса и Крыма.

В эфире известного YouTube-канала «UkrLife TV» украинский политолог и частый участник политических ток-шоу в России Василий Вакаров раскритиковал власти Украины, устроив чиновникам «холодный душ».

По словам эксперта, Киеву пора перестать говорить населению о грядущем «конце» России, после которой якобы удастся вернуть Крым и Донбасс в лоно Украины. Вакаров пояснил, что он часто ездит в РФ и немного знает о жизни россиян – развала государства там и близко нет.

Политолог заявил, что санкции США и ЕС наносят ничтожно малый вред экономике и политике России. Поэтому ее существованию ничего не мешает. По словам Вакарова, украинским властям стоит перестать жить в капсуле и быть зашоренными, ожидая развала России. Такую позицию политолог назвал местечковой.

Беседуя с журналистами канала «UkrLife TV» эксперт обратил внимание, что политики Украины подыгрывают США и ЕС. Киев в сложившейся ситуации ничего не может сделать, а потому прибегает к отмазкам в виде публичных заявлений. В безынициативности политиков эксперт видит утрату Украиной суверенитета. В завершение беседы Вакаров отметил, что ему стыдно за руководство своей страны, которое занимается не созиданием, а задиранием России, словно мальчиш-плохиш.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.