За что Жириновский ополчился на Лазарева и причем тут политика

0
212

За что Жириновский ополчился на Лазарева и причем тут политика

Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский неизменно радует электорат своими острыми высказываниями. Политик часто отмечает чрезмерную мягкость руководства России, как в отношении своих внешних, так и внутренних оппонентов. На этот же раз Жириновский решил напомнить жителям страны и о звездах шоу-бизнеса, которые, по мнению лидера либеральных демократов, слишком много себе позволяют.

 

Так на одном из политических телешоу Жириновский напомнил, что совсем недавно известный певец Сергей Лазарев называл Крым украинским. Но вместо того, чтобы наказать исполнителя популярных хитов, Лазарева отправляют на Евровидение. Хотя, по мнению политика, поступать в таком случае нужно совсем иначе. Жириновский заявил: «Выгнать немедленно! Выгнать, чтобы близко не было этого певца».

 

Правда ведущий политической передачи заметил, что слова Лазарева Жириновским были приведены не совсем корректно, а фраза, о которой говорит лидер ЛДПР, была вырвана из контекста. Однако такие мелочи уже не могли остановить поймавшего кураж политика, и он решил напомнить и о еще одной звезде шоу-бизнеса, которая, по его мнению, перешла черту в отношении вошедшего не так давно в состав РФ Крымского полуострова.

 

Очередным объектом негодований стала эксцентричная Лолита Милявская, которая, как заметил Жириновский, также в свое время заявляла о том, что Крым принадлежит Украине. Глава либерально-демократической партии заявил: «Возбудите несколько уголовных дел, чтоб все понимали – не трогайте территорию России».

 

И действительно, Владимир Жириновский прав в одном: территории собственного государства нужно чтить. Однако история с Крымом будет еще долгие годы являться предметом для разговоров. По крайней мере, до того момента, пока Россия не решит этот вопрос на официальном международном уровне.

 

Если же пойти по пути, который предлагает глава ЛДПР, тогда можно получить совершенно неприятную реакцию. Во-первых, это даст возможность международным оппонентам вновь заговорить о жесткой диктатуре, которой руководит лично Владимир Путин (эту тему на Западе очень любят и поднимают ее из глубин как только представляется более или менее удобная возможность).

 

Ну а во-вторых, подобная стратегия может привести и к недоверию народа к своему руководству внутри страны. Ведь звезды шоу-бизнеса, как бы не хотел признавать этого Жириновский, являются лидерами мнения. И давление на них только усугубит внутреннюю ситуацию.