Непризнание украинских выборов Россией: новые аргументы станут интересны ЕС

0
218

Непризнание украинских выборов Россией: новые аргументы станут интересны ЕС

Российской стороной давно указывается на нарушение прав и свобод человека на Украине. Однако, как передает информпортал «ПолитНавигатор», социолог Евгений Копатько во время вступления заявил, что благодаря очередной инициативе киевской власти миллионы граждан этой страны лишаются права голоса. В итоге непризнание украинских выборов Россией становится весьма вероятным событием.

При этом политолог обратил внимание на то, что в итоге не смогут проголосовать украинцы, не только проживающие в РФ и Польше, но и являющиеся выходцами с Донбасса и полуострова Крым. В итоге эксперт заявил, что подобные новые аргументы станут интересны ЕС, где политики продолжают уверять население в успехе европейского выбора украинцев, который был сделан во время госпереворота и массовых беспорядков на майдане в Киеве.

«Я полагаю, что это является очень серьезным основанием не только для России, но и для Европы считать эти выборы нелегитимными с той точки зрения, что для людей в принципе, которые даже живут в Польше, не созданы условия для того, чтобы они выполнили свое конституционное право», — прокомментировал складывающуюся на Украине ситуация с нарушением прав человека Копатько. Помимо этого социолог обратил внимание на то, что в рамках проведения украинских выборов особое значение приобретает честность избирательной кампании и проведения голосования, равные возможности для всех кандидатов и избирателей, от чего и зависит признание легитимности результата волеизъявления украинцев.

«Я полагаю, что этот вопрос станет не только для России, но и для Европы», — резюмировал эксперт.

Сергей Жуков