Путин – «кумир» для Порошенко: Украина копирует российские лозунги

0
124

Путин – «кумир» для Порошенко: Украина копирует российские лозунги

Пользователи социальных сетей отреагировали на копирование президентом Украины Петром Порошенко лозунгов у российского лидера Владимира Путина в рамках своей предвыборной кампании. Об этом сообщает ФАН.

В Сети были опубликованы фото с изображением агитационного билборда, в котором украинцев призывали голосовать за Петра Порошенко на предстоящих выборах президента с лозунгом «Кандидатов много — президент один».

Внимательные пользователи сразу отметили, что лозунг Порошенко полностью повторяет слоган предвыборной кампании 2012 года президента России Владимира Путина.

предвыборный лозунг президента Петра Порошенко – это точная копия слогана, под которым принимал участие в выборах в 2012 году Владимир Путин pic.twitter.com/55pPrQD6Ay

— IRISHA VINNITSKAYA (@IRISHAVIN) February 15, 2019

Стоит отметить, что позже в соцсетях появился еще один пример «воровства» со стороны действующего главы украинского государства. Пользователи напомнили, что слоган «Реальные дела, а не пустые обещания» до Порошенко был использован «Единой Россией».

Порошенко та «Солідарність» позичили слоган в «Єдиної Росі». pic.twitter.com/5mGRSIBCZN

— Під Куполом Верховної Ради (@PidkupolomVR) February 7, 2019

Россияне полагают, что представителям предвыборного штаба Петра Порошенко просто не хватает фантазии и профессионализма, что самостоятельно разработать для своего кандидата эффективные слоганы и лозунги, поэтому они берут их в России. Другие же считают, что Порошенко пытается «подражать кумиру» — Владимиру Путину.

«Уже поняли, что Путин — кумир для Порошенко», — написал BelyiSeryi.

В соцсетях также напомнили, что ранее украинский лидер повторил за Путиным полет на истребителе, что также можно отнести к примерам подражания президенту РФ.

Валентина Прокофьева