Червоненко рассказал, как обмануть скупщиков голосов на выборах

0
126

Червоненко рассказал, как обмануть скупщиков голосов на выборах

Червоненко рассказал, как обмануть скупщиков голосов на выборах

«Деньги берите, но действуйте по совести»: на Украине рассказали, что нужно делать украинцам во время голосования, чтобы обмануть контролирующих воришек.

На днях в эфире телепрограммы «Субъективные итоги» экс-министр транспорта и связи, народный депутат Украины IV созыва Евгений Червоненко высказался по поводу предстоящих выборов в стране. По его словам, на данный момент уже на Украине начался масштабный подкуп избирателей. В связи с этим депутат призвал украинцев поступать по совести. Он посоветовал людям от скупщиков голосов деньги брать, но за их кандидатов голоса не отдавать, а голосовать так, как они считают нужным.

Червоненко рассказал, как обмануть скупщиков голосов на выборах

«Нельзя судить людей за то, что они берут деньги, но умоляю: берите, но действуйте по совести. Эти де**лы, которые будут заставлять вас голосовать и давать по 200 гривен, все они воры, потому что меньше тысячи гривен в смете нет. Уже есть технологии (как обмануть скупщиков, — ред.) Нужно ставить вместо галочки ниточку, накладывать ее на бюллетень, фотографировать и показывать контролирующим воришкам. Делайте так тоже», – посоветовал Червоненко.

                                                                      Видео смотреть с 27:10

Кроме того, экс-министр выразил свое мнение по поводу предвыборной кампании украинского президента. По его словам, несмотря на ярко выраженную неприязнь Порошенко к российской стороне, глава Украины использует приемы старой избирательной кампании российского президента Владимира Путина.

Червоненко также отметил, что постоянные выпады Порошенко в адрес Москвы, а также непрекращающаяся антироссийская риторика свидетельствуют о наличии у главы Украины комплекса неполноценности.

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства «Харьков».