Пушков ответил министру обороны Британии Уильямсону на обвинения по ДРСМД

0
148

Пушков ответил министру обороны Британии Уильямсону на обвинения по ДРСМД

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков на своей странице в Twitter прокомментировал заявление главы министерства обороны Великобритании Гэвина Уильямсона, который на Мюнхенской конференции обвинил Москву в нарушении условий Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом сообщает ФАН.

Напомним, что 15 февраля министр обороны Британии, выступая в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, рассказал об исходящей от России угрозе из-за нарушений ДРСМД и «не ослабевающих действий в Донбассе».

«Вот такие политики и ведут дело к новому ракетному кризису в Европе и даже возможному военному конфликту», — написал Пушков.

Ждали недолго: пошла атака на Россию. Глава минобороны Британии обвинил нас в провокациях, нарушении ДРСМД, авантюризме и всех смертных греха. «Россия должна заплатить!» Вот такие политики и ведут дело к новому ракетному кризису в Европе и даже возможному военному конфликту.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) February 15, 2019

Российский сенатор отметил, что Уильямсон в своем выступлении собрал все обвинения в адрес Москвы за последние несколько лет, после чего заявил, что РФ остается серьезной угрозой британской безопасности.

Кроме того, глава Минобороны Британии обвинил российскую сторону в причастности к инциденту в Солсбери и «пренебрежении жизнью людей». Уильямсон убежден, что Москва якобы пытается втянуть западные страны в новую гонку вооружений.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что 2 февраля Штаты приступят к процедуре выхода страны из ДРСМД. В свою очередь, глава российского государства Владимир Путин после этого объявил, что Москва ответит на решение Вашингтона своим выходом из этого договора.

Валентина Прокофьева