Актер сериала «Глухарь» Станислав Житарев экстренно госпитализирован

0
106

Актер сериала «Глухарь» Станислав Житарев экстренно госпитализирован

Накануне 72-летний Станислав Иванович попал в больницу. Согласно последним данным, у актера произошло обострение заболевания, которым Житарев страдает на протяжении многих лет. Пока не известно, когда Станислав Житарев сможет вернуться к работе.

Сегодня в театре «Ленком» должен состояться спектакль с участием Станислава Житарева, однако актер не сможет играть в постановке. Накануне стало известно, что Житарев, сыгравший в свое время в сериале «Глухарь» генерала-лейтенанта Римеева, был вынужден обратиться к столичным медикам.

Актеру неожиданно стало плохо. Причиной тому является остеохондроз, которым Станислав Иванович страдает на протяжении многих лет. По словам медиков, сейчас здоровью Житарева ничего не угрожает, однако он на некоторое время должен остаться в больнице. 

«Один из старейших артистов нашего театра, исполнительный директор Фонда Евгения Леонова Станислав Житарев, госпитализирован сегодня из-за обострения хронической болезни — радикулита», — поделился заместитель директора театра «Ленком» Сергей Вольтер.

Актер сериала «Глухарь» Станислав Житарев экстренно госпитализирован

К слову, Житарев служит в «Ленкоме» с 1977 года. Здесь он сыграл более десятка ролей, на его счету спектакли «Чайка», «Гамлет». Богата и фильмография Станислава Ивановича. В свое время он прославился, благодаря участию в картинах «Любовь-морковь 3», «Черный квадрат». По всей видимости, последние годы артист посвящал работе в ставшем уже родном театре, ведь, согласно последним данным, последний кинопроект с его участием вышел на экраны почти семь лет назад. 

Напомним, Станислав Житарев родился 28 марта 1946 года в Горьком (ныне — Нижний Новгород). Он окончил Высшее Театральное училище имени Щепкина. В 2006 году актер получил звание заслуженного артиста России.

По материалам «Федерального агентства новостей»