Киселев назвал главную ошибку Владимира Путина

0
128

Киселев назвал главную ошибку Владимира Путина

Не так давно известный журналист Дмитрий Киселев побывал в гостях у своего коллеги Юрия Дудя, чье интернет-шоу в последнее время стало невероятно популярным. Здесь телеведущий канала «России 1» порассуждал на тему главных ошибок президента РФ Владимира Путина. И, по мнению Киселева, наибольшей ошибкой лидера страны является доверчивость — пишет издание Planet Today.

Дмитрия Киселева нередко называют главным рупором российской власти, а потому неудивительно, что довольно продолжительное количество времени в интервью Юрию Дудю было уделено именно этой теме. Одним из вопросов интернет-журналиста стал вопрос об ошибках Владимира Путина за все время его правления страной, что заставило несколько задуматься Киселева.

И по мнению телеведущего, Путин поставил перед собой невероятно сложные задачи: «Это можно назвать ошибкой, а можно назвать неисполненной задачей. Вот, скажем, постановка задачи: достигнуть экономического роста темпами выше среднемировых. Но вот никак «не растет кокос». Я, конечно, понимаю, что это связано с санкциями, но эта задача должна быть исполнена обязательно. И Путин сам об этом говорит». Однако Киселев заметил, что в данной ситуации очень сложно найти человека, который

мог бы решить подобную поставленную задачу.

Однако подобный ответ Дудя не устроил, и он все же настоял на более точном ответе. После этого телеведущий все же смог отыскать ошибку в действиях Владимира Путина, которой, по мнению Киселева, оказалась излишняя доверчивость: «Он, я думаю, иногда слишком доверчиво относится к людям. И, думаю, сам жалеет, что слишком доверчиво в свое время отнесся к Западу. Думаю, что были и человеческие, и кадровые тоже ошибки, о которых он сожалеет».

Конечно же, подобный ответ можно найти весьма скромным и никаких скрытых истин отыскать в нем, по сути, невозможно. Но, если задуматься, вопрос об ошибках российского президента действительно может завести в тупик любого даже злейшего его оппонента. Если отбросить все оскорбления и слабо подкрепленные (или вообще не подкрепленные) фактами обвинения, в сухом остатке выйдет то, что ошибок в действиях Владимира Путина найти практически невозможно.

Да, существует ряд политических решений, которые можно назвать ошибочными. Однако стоит учитывать и тот факт, что сейчас Россия находится в довольно сложной ситуации беспрерывного давления со стороны западных государств. И многим, даже весьма спорным решениям, можно найти вполне логичное политическое обоснование.