Очередная дрянь от Порошенко «свободным» людям

0
160

Очередная дрянь от Порошенко «свободным» людям

Очередная дрянь от Порошенко «свободным» людям

«ВЕЛИКОЕ ГОСУДАРСТВО ДЛЯ СВОБОДНЫХ И СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ»!

Так названа Программа Петра Порошенко, который решил еще один раз стать президентом Украины.

Посмотрел презентацию.

До сих пор переживаемые мною чувства, в отношении этого, с позволения сказать, президента, очень трудно назвать христианскими.

Но Программа стоит разбора. Сделаю это позже. Пока же, хочу разобрать само название Программы. Оно того стоит.

«Великое» — это значит сильное, большое, влиятельное. Такое государство, которое не пресмыкается и не прислуживает за подачки, а само поддерживает слабых союзников. Так это не про нас. Мы побирушки, радующиеся каждой новой подачке и хвалящиеся друг перед другом тем, у кого лучший хозяин в Польше, или на какой стройке в России мы работаем. Украина же, тем временем, превращена в кладбище заводов.

«Государство» — вот здесь нельзя не согласиться. Ибо «государство – это способ территориальной организации власти наиболее сильной части населения, которая, используя аппарат принуждения и подавления, делает свои веления обязательными для остальной части населения». Мы живем в олигархическом государстве, где олигархи вертят нами, как хотят. Им удалось практически все. Они даже заставили нас убивать друг друга на потеху себе. Это им в самом деле удалось. Этим они и в самом деле могут гордиться. Только это государство не наше. Это их государство, которое уничтожает нашу страну.

«Свободные» — это такие, которые могут свободно исповедовать свою религию, свободно говорить и учится на родном языке, свободно высказывать свои политические убеждения. Но это не про нас. Не про Украину. Здесь нельзя учится на родном языке, если ваш родной язык не украинский. Здесь нельзя высказывать свои политические убеждения, если они не националистические, если они за мир, а не за войну. Здесь уже становится опасным свободно исповедовать свою религию, если это не религия раскольников.

Но, похоже, что Порошенко, говоря о гражданах Украины, вкладывает в слово «Свобода» свою трактовку. Свободны от зарплат, пенсий, медицины, образования – от всего этого вы свободны, если у вас нет денег. Хотя, и от денег вы тоже свободны. А не нравится вам такая Украина, так вы свободны ехать куда хотите. У вас ведь есть безвизовый режим, так вот и езжайте! Вон!

«Счастливые люди» — это он про свою семью? Про семью Авакова? Гройсмана? Яценюка? Пашинского? Про кого это он?

Но удивительно другое. Почему я так болезненно реагирую на это наглое выступление «гаранта»? И я понял. Будь бы это просто никому не интересный бред, так и мне было бы все равно. Но ведь правда в том, что миллионы принимают вот эту вот дрянь за чистую монету.

Вот ведь в чем проблема.

P.S.

Всего этого Порошенко добился за последние пять лет. А представляете сколько будет счастья еще через пять?!

Василий Волга

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен