Врач Ирины Муравьевой: «Она принципиально не хочет делать пластику»

0
111

Врач Ирины Муравьевой: «Она принципиально не хочет делать пластику»

8 февраля Ирина Муравьева отметила 70-летие. Но актриса совершенно не похожа на типичную бабушку. Звезда отрицает, что делала операции, потому что у нее есть другие методы борьбы со старением.

Ирина Муравьева, сыгравшая в таких советских кинохитах, как «Москва слезам не верит», «Карнавал» и «Самая обаятельная и привлекательная» уже почти десять лет не появляется на киноэкранах. Ее последней работой стала роль в фильме «Китайская бабушка», после которой ей предлагают сыграть однотипных «бойких бабушек». «Но мне это не интересно», — говорит актриса. Муравьева даже пошутила, что на бабушку совсем не похожа, хотя ее сыновья уже осчастливил актрису двумя внуками.

Многие отмечают, что для своего возраста Ирина Вадимовна выглядит необыкновенно хорошо, на что она отвечает, что ни разу не пользовалась услугам пластических хирургов и не собирается этого делать в будущем. Никто в это не верит, постоянно пытаясь разоблачить любимую артистку. Поэтому за нее вступилась врач-диетолог Марият Мухина, которая рассказала о том, как ухаживает за собой российская актриса. Оказалось, что все дело в регулярных курсах иглоукалывания.

«Я бы пошла с Ириной Вадимовной в разведку, потому что она акупунктуру выдерживает только так! Спокойно переносит иглы различной длины в любые части тела и принципиально не хочет оперироваться», — раскрыла секрет Мухина.

Врач Ирины Муравьевой: «Она принципиально не хочет делать пластику»

Врач подтверждает, что Муравьева одна из немногих российских актрис, которая не сделала ни одной пластической операции. По ее словам, чтобы так выглядеть в свои годы, нужно прикладывать усилия и постоянно трудиться над собственной внешностью, поэтому кинозвезда и обращается к болезненным процедурам, которые улучшают иммунитет и повышают настроение. Не боится она даже делать иглоукалывания в лицо, потому что принципиально не хочет оперироваться, а мечтает сохранить свою натуральную красоту.  

Врач Ирины Муравьевой: «Она принципиально не хочет делать пластику»

Сама Муравьева в эфире программы «Сегодня вечером» не стала распространяться по поводу чудо-процедур, отметив лишь, что «иглы бывают очень большие». Зато с радостью рассказала о том, что уже давно соблюдает православные посты и не ест мяса. «У меня нет диеты, я просто не ем мясо. Вы можете есть все, что хотите, но я не могу есть мясо уже лет двадцать!» — призналась Муравьева.