В Киеве десятки человек попытались взять штурмом управление полиции

0
100

В Киеве десятки человек попытались взять штурмом управление полиции

Во второй половине дня субботы, 9 февраля, в украинской столице десятки людей попытались взять штурмом здание, где располагается управление полиции. Информацию об этом со ссылкой на киевские правоохранительные органы сообщили местные СМИ, а фотографии с места событий были опубликованы в Facebook.

Отмечается, что инцидент был зафиксирован на Контрактовой площади — там проводилось выступление Юлии Тимошенко, кандидата в президенты Украины, она организовала встречу со своими избирателями. На мероприятие пришли и те, кто выступает против Тимошенко: они устроили несколько провокаций, спровоцировав потасовку.

Заявляется, что злоумышленники, вооруженные газовыми баллончиками и ножами пытались повредить входные двери, они вступили в драку с полицейскими. В общей сложности было арестовано порядка 40 человек, при обыске у одного из них нашли пистолет.

Стоит отметить, что провокации на общественных мероприятиях, где выступают кандидаты в президенты Украины, участились: 9 февраля неизвестные пытались соврать концерт Зеленского во Львове.

Любовь Орлова