Монтян о реформах на Украине: началась «эпична заруба Военов Света и Добра»

0
127

Монтян о реформах на Украине: началась «эпична заруба Военов Света и Добра»

Известный общественный деятель Украины и адвокат Татьяна Монтян прокомментировала в своем блоге на видеохостинге Youtube желание «Радикальной партии Олега Ляшко» попиариться на самом нелюбимом политике Украины – Ульяне Супрун.

По словам Монтян, раньше «большие белые люди» избавлялись от туземцев, присылая одеяла с оспой. Сегодня такие методы не вызовут восторга у мирового сообщества. Поэтому «белые люди» прислали Украине иностранного министра для развала государственной системы здравоохранения – Ульяну Супрун. Адвокат заявила, что исполняющая обязанности министра является в украинском государстве самым нелюбым политиком в народе.

Отрицательным рейтингом Супрун решили воспользоваться для собственного пиара в «Радикальной партии Олега Ляшко». Один из членов фракции (Игорь Мосейчук) обратился в суд Киева с иском о признании отсутствия компетенции у гражданки США по управлению Минздравом. Также он попросил обеспечить иск наложением запрета на исполнение обязанностей политиком. Адвокат сочла этот иск странным, учитывая, что лидер партии Олег Ляшко ранее активно поддерживал реформаторскую деятельность Супрун.

Монтян выразила солидарность, что глава Минздрава не должна управлять ведомством, так как она не имеет на это законных оснований: не отказалась от гражданства США, не назначена официально властями. А значит, Супрун не может определять политику ведомства. Однако она делает это и при этом отвратительно. По словам Монтян, реформы проводятся не самые удачные.

По мнению адвоката, стремление политиков попиариться на Супрун, появившаяся внезапно поддержка главы Минздрава в Сети и критика судьи, обеспечившего иск – это «эпичная заруба Военов Света с Военами Добра» на украинском идеологическом фронте.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.