Соловьев посоветовал Ковтуну не угрожать размещением ракет США на Украине

0
105

Соловьев посоветовал Ковтуну не угрожать размещением ракет США на Украине

Желание Соединенных Штатов выйти из договора по РСМД породило множество разговоров. Одни пытаются предугадать последствия такого решения, а другие с нетерпением ждут этого момента. В число последних входит и украинский политический эксперт Вячеслав Ковтун, который уверен, что его родное государство имеет все шансы получить американские ракеты.

 

Вячеслав Ковтун, который никогда не мог похвастаться высоким уровнем знаний, решил продемонстрировать это свое умение в очередной раз. Говоря о договоре о размещении ракет средней и меньшей дальности, он заявил: «Страны НАТО объединяют 28 государств, и они все в Европе. И хоть когда-нибудь Россия вякнет, если ракеты размещены будут на территории Польши или Румынии?». После этого он предположил, что Россия может угрожать только самым слабым странам, а в отношении представителей Североатлантического альянса старается помалкивать.

 

Закончить свою речь украинский эксперт решил вопросом, что будет делать Москва в случае размещения американских ракет на территории Украины и других государств: «Будете помалкивать? Сопеть в две дырочки?» Подобная риторика очень не понравилась ведущему политического шоу Владимиру Соловьеву, который решил побеседовать с гостем на столь же повышенных тонах.

 

Дабы указать то, как НАТО относится к конфликтам с Россией телеведущий решил напомнить своему оппоненту совсем недавно произошедшую в Турции, которая является членом альянса историю. Тогда местные ВВС сбили российский самолет. Тогда представители НАТО сочли лишним помогать одному из своих членов в конфликте с РФ. 

 

И такая судьба, заверил Соловьев, будет ждать и украинскую сторону, которая, к слову, даже не является представителем Североатлантического альянса. Подводя итоги, телеведущий отметил: «Если вы разместите ракеты, вас не будет. Альянс на это не подписывается в отличие от вас, дурачков».

 

И здесь, действительно, очень сложно спорить с ведущим телеканала «Россия 24». Ведь, учитывая тот факт, что Украина не является членом НАТО, можно предположить размещение американских ракет на своей территории возобновлению дружественных отношений с Россией не поспособствуют. А вот еще больше накалить обстановку между государствами вполне могут. При этом, российское правительство будет иметь довольно вескую причину предпринять любые попытки обезопасить свои территории от возможных атак, которые руководство Украины вполне могут организовать.