В Тверской области с 13 апреля разрешено предоставление парикмахерских услуг»

0
253

В Тверской области дополнен перечень видов экономической деятельности, на которые не распространяется режим нерабочих дней. В перечень разрешенных добавлены парикмахерские услуги. Также разрешается деятельность государственных организаций, осуществляющих содействие занятости населения Тверской области.

«Приняли решение с понедельника разрешить деятельность парикмахерских и салонов красоты, но только в части оказания парикмахерских услуг. При этом должны строго соблюдаться санитарные требования. В помещении должно находиться не более одного клиента, парикмахеры должны тщательно обрабатывать все инструменты. Также нужно проветривать помещения, дезинфицировать поверхности», – сказал губернатор Игорь Руденя

Всего в Тверской области утверждено более 60 видов экономической деятельности, на которые не распространяется режим нерабочих дней, а также перечни системообразующих предприятий – 220 производств, которые продолжат работать.

По информации оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области 13 апреля в области выявлено 44 новых случая коронавирусной инфекции. Из заболевших 24 человека – контактировавшие с людьми, у которых ранее был подтвержден коронавирус. 9 пациентов – медики, работавшие в московских клиниках. На настоящее время в регионе подтверждено 75 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 3 заболевших выздоровели и выписаны из больницы. 72 человека проходят лечение (с учетом вновь выявленных)