Новогодний вклад Сбербанка, условия в 2019 году»

0
198

Новогодний вклад Сбербанка, условия в 2019 году"

Сбербанк объявил о запуске зимних рублевых депозитов с повышенной ставкой — «Новогодний бонус» и «Выгодный старт». 

Ставка по новогоднему вкладу Сбербанка

Ставка по вкладу «Новогодний бонус» составляет 4,85% годовых, если депозит открывается на срок от 4 до 9 месяцев и 5,25% при условии размещения средств на 9 месяцев. Минимальная сумма вклада — 50 тысяч рублей.

Сбербанк ставки по вкладам повышены

По депозиту «Выгодный старт» банк предлагает ставку в 5,00% годовых, если вклад открывается на 6 месяцев. Для более длительных сроков — 1 год и 1,6 года предусмотрены более высокие ставки — 5,50% и 5,85% соответственно.

Ставки по вкладам в Сбербанке

Сбербанк с 1 ноября 2019 года снизил ставки по вкладам для физических лиц сразу на 0,75 процентного пункта. Снижение ставки связано с тем, что Сбербанк прекратил прием промовклада «Онлайн плюс» под 5,75% годовых.

С 6 ноября Сбербанк снизил ставки базовой линейки вкладов в рублях на 0,15-0,5 процентного пункта. Максимальная ставка розничного депозита в этом банке опустилась с 5 до 4,65% годовых Средняя максимальная ставка по рублевым вкладам топ-10 банков, привлекающих наибольший объем депозитов населения, по итогам II декады ноября снизилась до 6,03%. Это рекордно низкий уровень за всю историю подсчетов. В I декаде ноября ставка составляла 6,17%.

Вклады для пенсионеров в Сбербанке на декабрь 2019

Для людей пенсионного возраста предусмотрен депозит «Пенсионный плюс» по ставке — 3,5%. Вложение доступно только для получающих пенсию от Пенсионного фонда РФ (территориальных органов ПФ РФ), министерств и ведомств, осуществляющих пенсионное обеспечение и от негосударственных пенсионных фондов. Капитализация предусмотрена, а начисление процентов происходит каждые 3 месяца.

Доступен только в валюте Рубль

Процентная ставка от 3,5% до 3,67%

Срок депозита — 3 года

Пополняемый

Включена капитализация

Частичное снятие предусмотрено

Недостатки вложений в Сбербанк: небольшой процент 3-5%, а в других банках достигает 5-7%