Названы животные, способные пережить Третью мировую войну с использованием ядерного оружия

0
545

Названы животные, способные пережить Третью мировую войну с использованием ядерного оружия

Биологи назвали самых живучих представителей фауны, способных пережить даже Третью мировую войну.

На фоне стремительного роста напряженности между странами и нависшей угрозы Третьй мировой войны, ученые составили список живых организмов, которые выживут как вид в случае глобальной катастрвы.

По словам биологов, пережить Третью мировую войну с применением ядерного оружия смогут сразу четыре представителя фауны.

Так, лидером Топ-4 наиболее живучих существ на планете стал скорпион. Образ жизни этих членистоногих, их строение и природная приспособленность к выживанию в любых условиях помогут им практически без потерь продолжить существовать в случае Третьей мировой войны.

Другими выжившими в случае применения ядерного оружия станут дрозофилы. Эти мушки не реагируют на радиоактивное облучение и способны жить дальше, несмотря на суровые условия.

На третьем месте специалисты увидели тихоходок. Эти микроорганизмы могут «стекленеть» и переживать в таком состоянии все неблагоприятные перемены, в том числе последствия ядерного взрыва.

И, наконец, завершает список человек. Ученые уверены, что в любом случае на планете останутся представители нашего вида, которые смогут продолжить популяцию.