Почему в США боятся наших С-400

0
197

Почему в США боятся наших С-400

Американцы очень обеспокоены мощью и популярностью наших комплексов ПВО С-400. В 2020 году начнется работа над крупнейшим заказом, а до 2023 года пять комплектов С-400 отправятся в Вооруженные силы Индии.

Известно, что своей очереди на изготовление комплексов ждут многие государства. Пока США нервно наблюдают, как Россия снабжает данными системами все больше государств.

Почему американцы боятся С-400

— Тут несколько моментов. Прежде всего, надо понимать, что возможности С-400 по дальности обнаружения и уничтожения гораздо больше, чем 400 километров. Кроме самолетов любого класса, С-400 хорошо работает по баллистическим целям. То есть может сбивать баллистические ракеты и боеголовки, — рассказал генерал. — Кроме того, «Триумф» уничтожает носители крылатых ракет, например, тяжелые бомбардировщики, еще до рубежа пуска. То есть поставленные на дежурство, допустим, в Турции или в Индии зенитные управляемые ракеты системы С-400 уничтожат носители крылатых ракет до выхода на рубеж открытия огня.

Почему в США боятся наших С-400

Может пострадать американский самолетный экспорт, потому что С-400 легко сбивает все самолеты, которые американские корпорации производят и «впаривают» по всему миру.

И, наконец, увидев реальные возможности нашего «Триумфа», в мире никто не захочет покупать американские зенитные комплексы Patriot, которые значительно уступают по своим характеристикам С-400. При этом американские комплексы существенно дороже.

Эр-Рияд не ответил на предложение Москвы о покупке С-300 или С-400

Ранее Россия внесла предложение властям Эр-Рияда приобрести комплексы С-300 или С-400, об этом сообщал пресс-секретарь Дмитрий Песков. Но оттуда пока не поступило никакой реакции, несмотря на то что обе стороны постоянно контактируют по военно-техническим вопросам.

Почему в США боятся наших С-400

Песков отметил, что отношения между Россией и Саудовской Аравией «весьма продвинуты и многоплановы», и обе стороны намерены дальше работать. Также, по его словам, есть планы по развитию сотрудничества.

Песков добавил, что в Москве не располагают сведениями об организаторах атаки на нефтяные объекты в Саудовской Аравии. Также в Кремле не рассматривают возможность посредничества между САР и Ираном.

«Ни одна из сторон таких просьб не высказывала», — сказал пресс-секретарь.

Соловьев уверен, что Путин не случайно предложил Эр-Рияду ЗРК С-300 и С-400

Российский теле- и радиоведущий Владимир Соловьев прокомментировал недавнее заявление президента России Владимира Путина, предложившего Саудовской Аравии приобрести ЗРК С-300 или С-400 после нападения беспилотников на нефтяные объекты. Соловьев отметил, что российские системы ПВО отлично показали себя и теперь остается вопрос, почему Саудовская Аравия тратила деньги на американские системы ПРО «Патриот». Об этом пишет издание «Экономика сегодня».

Почему в США боятся наших С-400

Телеведущий напомнил, что американские системы ПРО «Патриот» показали себя не с лучшей стороны, «не увидев» дроны, которые атаковали объекты саудовской нефтяной промышленности, в том числе крупнейший завод по стабилизации нефти и сжижению попутного газа. Сообщается, что в результате удара возникли значительные пожары, а производство нефти сократилось в два раза, что привело к росту цен на сырье.

Соловьев уверен, что предложение Владимира Путина Эр-Рияду приобрести ЗРК С-300 и С-400 было неслучайным, так как инцидент с атакой беспилотников показал несостоятельность американских аналогов, на которые власти Саудовской Аравии долгое время тратили бюджет.

С-400 «Триумф» и «Панцирь-С» создали воздушный щит

В ходе учений дивизионных зенитно-ракетных систем С-400 «Триумф» и расчёты зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» отработали нормативы по развертыванию и перемещению в запасные позиционные районы, сообщает Министерство обороны России.

Почему в США боятся наших С-400

Цель учений — создать щит противовоздушной обороны. Он нужен для того, чтобы вовремя обнаруживать и нейтрализовать любые атаки противника, в том числе те ракеты и самолеты, которые практически не заметны для радиолокации и других методов обнаружения.