Джек Ма и Илон Маск: люди, которые боятся искусственного интеллекта, неадекватны

0
217

Джек Ма и Илон Маск: люди, которые боятся искусственного интеллекта, неадекватны

Источник: worldaic.com.cn


В беседе на Всемирной конференции по искусственному интеллекту глава компании Tesla и основатель Alibaba Group избегали острых тем.

На сцене Всемирной конференции по искусственному интеллекту в Шанхае прошла беседа генерального директора компании Tesla Илона Маска и основателя китайского онлайн-гиганта Alibaba Джека Ма. К разочарованию аудитории участники встречи не стали обсуждать ни торговую войну между США и Китаем, ни фабрику, которую Tesla строит в Шанхае, ни предстоящую отставку Ма из Alibaba. Вместо этого на протяжении более получаса Маск и Ма делились соображениями о том, каким они видят будущее в эпоху искусственного интеллекта.

Ма выразил оптимизм по поводу влияния искусственного интеллекта на человечество, добавив, что, по его мнению, беспокоятся об опасности искусственного интеллекта только «ученые мужи», а люди с «уличной смекалкой» вроде него искусственного интеллекта не страшатся. Маск поддержал собеседника, назвав «неадекватными» людей, которые боятся компьютеров. Ма, в свою очередь, с похвалой отозвался о планах SpaceX отправить людей на Марс, а Маск высоко оценил аналогичные китайские инициативы.

Объявлений по поводу The Boring Company, компании Маска по строительству горнопроходческих машин и туннелей, тот не делал, хотя раньше писал в Twitter, что на шанхайском мероприятии сообщит о запуске китайского филиала.

Источник