Samsung Display может остановить одну из линий по производству ЖК-панелей

0
242

Samsung Display может остановить одну из линий по производству ЖК-панелей


Потребность в жидкокристаллических панелях снижается из-за распространения панелей на OLED и падения спроса на смартфоны и телевизоры.

Компания Samsung Display выпускает жидкокристаллические панели на трех заводах — двух в Южной Корее и одном в Китае. В последнее время, говорится в заявлении компании, из-за перенасыщенности рынка и снижения доходности производства приходилось часто менять режим работы заводов, а сейчас рассматривается возможность полной остановки одной из производственных линий. Впрочем, отмечается в заявлении, окончательное решение об этом еще не принято.

Другие южнокорейские производители ЖК-панелей тоже сталкиваются с нарастающей конкуренцией со стороны китайских производителей и снижением спроса на ЖК-панели из-за распространения панелей на органических светодиодах (OLED) и снижения спроса на смартфоны и телевизоры. Компания LG Display переоборудовала одну линию по производству ЖК-панелей на производство OLED и рассматривает варианты дальнейшей работы оставшейся линии. Цены на панели для телевизоров тем временем продолжают падать, отмечают в фирме IHS Markit, даже после того, как китайские производители начали снижать производство из-за скопления запасов на складах.

Источник