Activision Blizzard сокращает 775 рабочих мест

0
220

Компания увольняет примерно 8% сотрудников, чтобы «полностью реализовать свой потенциал».

Activision Blizzard объявила о значительном сокращении рабочих мест после года рекордного заработка.

Генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик сообщил в отчете о прибылях и убытках компании: «Чтобы иметь возможность полностью раскрыть свой потенциал, мы произвели ряд важных изменений в руководстве».

Эти изменения сводятся к сокращению 755 рабочих мест Activision Blizzard; все они касаются групп, не занимающихся непосредственно разработкой, а также вспомогательного персонала, согласно внутреннему письму президента Blizzard Дж. Аллена Брэка.

Компания поспешила упомянуть, что эти сокращения не повлияют на разработку новых игр и позволят «удвоить усилия» на основных франшизах, включая Overwatch, World of Warcraft и Diablo.

Прошедший год был для Activision Blizzard очень тяжелым: некоторые ошибочные решения показали отсутствие понимания компанией чаяний ее фанатов. Объявление о Diablo: Immortal на Blizzcon 2019 вызвало огромную волну недовольства: долгожданный титул любимой франшизы был объявлен мобильной игрой.

Долгожданный релиз World of Warcraft: Classic, намеченный на 27 августа, обещает сделает очень многое для восстановления веры в компанию, если она выполнит свои планы по воссозданию оригинальной версии игры.

Источник