Facebook прослушивала голосовые сообщения пользователей

0
224

Facebook прослушивала голосовые сообщения пользователей


В социальной сети уверяют, что платили сторонним подрядчикам, которые проверяли правильность расшифровки сообщений искусственным интеллектом.

Компания Facebook нанимала сторонних подрядчиков для того, чтобы они расшифровывали голосовые сообщения пользователей сервисов, принадлежащих корпорации, сообщило агентство Bloomberg. В социальной сети признали, что расшифровывали сообщения, но заверили, что расшифровка звуковых сообщений прекратилась «более недели назад». В Facebook также подчеркнули, что пользователи, чьи сообщения подвергались расшифровке, соглашались на это, выбирая специальную опцию в приложении Messenger for Facebook. Со своей стороны в Bloomberg подчеркивают, что Facebook не сообщала пользователям, что их голосовые сообщения будут прослушиваться третьими лицами.

Подрядчики проверяли правильность расшифровки сообщений искусственным интеллектом, оправдываются в соцсети.

Политика использования данных Facebook предусматривает сбор «контента, сообщений и другой информации, которую вы предоставляете» при «отправке сообщений или общении друг с другом». Конкретных упоминаний про аудио нет, отметили в Bloomberg.

Источник