В Москве в шестой раз пройдет День Индии

0
180

В Москве в шестой раз пройдет День Индии

В Москве с 9 по 11 августа пройдет фестиваль «День Индии», приуроченный к празднованию Дня независимости Индии и 150-летию Махатмы Ганди. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Праздник пройдет в столице уже в шестой раз на территории парка «Сокольники». Там для гостей организуют несколько тематических зон. Так, посетители смогут принять участие в мастер-классах по йоге, медитации и танцам, посмотреть современные индийские фильмы на большом экране, а также посетить сеанс массажа.

Кроме того, в парке будет работать восточный базар, где разместятся более 120 киосков с индийскими сувенирами, чаем, сладостями и другими продуктами. В частности, в рамках Дней Индии пройдет фестиваль манго, на котором москвичи смогут приобрести несколько видов этого фрукта. Также гости фестиваля получат возможность попробовать блюда индийской кухни, которые в «Сокольниках» представят 30 лучших ресторанов, работающих в Москве.

Кульминацией праздника станет парад колесниц божеств Ратха-Ятра, также горожан ждет концерт с традиционными индийскими танцами и песнями.

Фестиваль проводит Национальный индийский культурный центр «СИТА» при поддержке посольства Индии в России, Министерства культуры России и правительства Москвы. Мероприятия будут проходить с 10:00 до 22:00, вход свободный. Те, кто заранее зарегистрируется на сайте, получат сувениры от организаторов.

Подробную программу можно найти на официальном сайте.