Путин отдал распоряжения по восстановлению жилья в Иркутской области

0
162

Путин отдал распоряжения по восстановлению жилья в Иркутской области

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин отдал распоряжения по восстановлению жилья в пострадавших районах Иркутской области. Об этом сообщает ТАСС.

Глава государства призвал как можно скорее наметить план действий по решению проблемы. По его словам, это необходимо для того, чтобы люди не оказались в палатках по наступлении холодного времени года.

Кроме того, российский лидер распорядился «незамедлительно, буквально уже сегодня» начать выплаты пострадавшим гражданам. «Необходимо, чтобы деньги не только поступили в регион, но и как доложил министр финансов, они должны быть здесь, в регионе», — подчеркнул руководитель страны, напомнив, что к работе подключились казначейство и Центральный банк.

Ранее сообщалось, что Путин заявил о необходимости контролировать цены на товары в районе чрезвычайного происшествия в Иркутской области. «Нужно подключить ФАС и МВД, взять под контроль цены на товары, не дать поводов наживаться на горе людей», — сообщил он.

В городе Тулун вышедшая из берегов река прорвала дамбу, перекрыто движение по федеральной трассе «Сибирь». По последним данным, жертвами наводнения в Иркутской области стали пять человек, еще 351 пострадал. Подтоплены более 4 тысяч жилых домов и около 30 участков дорог, разрушено 15 автомобильных мостов. На компенсации пострадавшим выделено почти один миллиард рублей.