На Октябрьской железной дороге нарушен график движения поездов и электричек»

0
157

СМИ: Причиной задержки поездов на Октябрьской железной дороге стало хищение полутора километров кабеля

 

Специалисты Октябрьской железной дороги работают над восстановлением графика движения поездов, нарушенного в результате хищения технических средств, обеспечивающих движение поездов на станции Сходня. Об этом Tver-Portal.ru сообщили в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «РЖД»

В результате стороннего вмешательства в работу железной дороги было задержано 26 поездов дальнего следования, курсирующих на линии Москва – Санкт-Петербург. Время задержки составляет от 1 до 2,5 часов. На Ленинградском вокзале Москвы работает 9 касс для переоформления и возврата проездных документов. Пассажиров опаздывающих поездов встречают работники АО «ФПК». Проведено смс-информирование пассажиров ряда поездов.

Кроме того, задержано три поезда «Сапсан», следующих из Москвы, на время от 25 до 51 минуты.

10 пригородных поездов в сторону Москвы проследовали с задержкой от 10 до 1 часа 50 минут, 3 пригородных поезда из Москвы – от 40 минут до 1 часа. Кроме того, было отменено 9 пригородных поездов на участке Москва – Крюково.

Пассажиры пригородных поездов МТППК могут без доплат и дополнительных сборов пересаживаться на скоростные поезда «Ласточка»

Для обеспечения транспортной доступности на участке организовано дополнительное автобусное сообщение по маршрутам Клин – Москва, Подсолнечная – Москва, также увеличено количество автобусов по маршруту Крюково – Москва. ГИБДД направлены дополнительные наряды на ст. Крюково, Ховрино, Моссельмаш для регулирования движения автобусов. Совместно с Администрациями Москвы и Московской области организован заказ дополнительных автобусов, которые в случае необходимости будут привлечены к организации перевозок пассажиров.

В настоящее время железнодорожники предпринимают все необходимые меры для восстановления работоспособности инфраструктуры и обеспечения графика движения.

Как сообщают СМИ, причиной задержки поездов на Октябрьской железной дороге стало хищение полутора километров кабеля. Инцидент произошёл в районе подмосковной станции Сходня.