Путин оценил историю с отравлением Скрипалей менее чем в пять копеек

0
122

Путин оценил историю с отравлением Скрипалей менее чем в пять копеек

Владимир ПутинФото: Михаил Климентьев / РИА Новости

История с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери «не стоит и пяти копеек». Об этом в интервью британской газете Financial Times заявил президент России Владимир Путин.

«Вся эта суматоха по поводу разведчиков и контрразведчиков не стоит серьезных межгосударственных отношений. Как говорят у нас в России, эта шпионская история не стоит и пяти копеек», — сказал он, пояснив, что Скрипаль был наказан в России до Солсбери, и не представлял никакого интереса.

Российский лидер добавил, что можно бесконечно взаимно обвинять друг друга, однако необходимо «оставить это в прошлом и позволить спецслужбам во всем разобраться».

Отношения Великобритании и России ухудшились после инцидента городе Солсбери 4 марта 2018 года. Тогда бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нашли без сознания на скамейке. Специалисты выяснили, что они отравились нервно-паралитическим веществом. Лондон обвинил в случившемся Москву и назвал имена предполагаемых виновников — Александра Петрова и Руслана Боширова. По данным СМИ, это офицеры ГРУ Анатолий Чепига и Александр Мишкин. Россия в свою очередь отвергает все обвинения британской стороны.