Как люди обманывают сами себя каждый день

0
145

Как люди обманывают сами себя каждый день

Один пользователь Reddit создал тред, в котором попросил других пользователей Сети рассказать о том, каким образом они обманывают самих себя. На этот тред оказался таким популярным, что собрал 16 тысяч комментариев. Оказалось, что чаще всего люди врут себе о том, что поменяют свой режим дня и образ жизни.

Пользователь под ником rxredhead написал, что он уже на протяжении нескольких месяцев обещает себе начать питаться правильно. По словам юзера, он обещает, что начнет питаться салатами, бегать по утрам. Но это все вызывает у него стресс, который он заедает пастой и запивает вином.

Как люди обманывают сами себя каждый день

Пользователь под ником Onlinerev признался, что давно хотел начать медитировать, но вместо этого он каждое утро проводит, листая новостную ленту в своем смартфоне. Другой юзер рассказал, что каждый раз, когда он оказывается увлеченным каким-то шоу на Netflix, он обещает себе смотреть не более одной серии. Но срывается и смотрит 10 серий за ночь.

Как люди обманывают сами себя каждый день

Большинство примеров самообмана оказались забавными и заставили смеяться, но были случаи, вызвавшие у пользователей Reddit грусть. Одним из таких примеров стала история пользователя под ником A_GuyThatDoesStuff. Юзер рассказал, что он долго не смог справиться с депрессией после того, как расстался с девушкой.

Пользователь PaterP рассказал, что он игнорирует состояние своего здоровья, повторяя себе, что у него все хорошо и что ему не нужен врач. Но когда все становилось совсем плохо, он впадал в депрессию и у него не оставалось сил на то, чтобы отправиться к врачу.

Как люди обманывают сами себя каждый день

Другие пользователи Reddit поделились своими неправильными размышлениями об устройстве мира. Пользователь под ником Cinco1971 убеждал себя в том, что к него еще много времени и он успеет сделать все, что запланировал. Но на самом деле он даже не догадывался о том, сколько ему осталось.

Пользователь Ignoth призналась, что каждый раз, когда ее кто-то обижал, она повторяла себе, что каждому воздается по заслугам, но ей приходилось часто в этом разочаровываться.