Украине предрекли распад в случае потери российского газа

0
98

Украине предрекли распад в случае потери российского газа

Фото: РИА Новости

Бывший министр транспорта Украины Евгений Червоненко заявил, что в случае отказа от транзита российского газа Украину ждет распад. Об этом он рассказал в эфире телеканала NewsOne. Запись доступна на YouTube.

«[Президенту Украины Владимиру] Зеленскому пора говорить все в глаза. Мне надоело, когда политики отрабатывают деньги, а не показывают реальную идею. У нас в этом году 16 миллиардов выплат и судьба «трубы». Не хочу быть пророком, но если мы потеряем «трубу» или она перейдет какому-то инвестору, то нас ждет югославский вариант», — заявил он.

Также Червоненко оказался недоволен подбором президентской команды и кандидатов в Верховную Раду от пропрезидентской партии «Слуга народа». Он считает, что это «перекрашенные и переобутые» ставленники финансиста Джорджа Сороса. Как именно команда Зеленского связана с Соросом, бывший министр не пояснил.

«Я вижу полную непрофессиональность команды, они не готовы выходить играть в большую политику, где нет пощады, а цена — жизнь людей», — подытожил он.

Ранее лидер «Оппозиционной платформы — За жизнь» Вадим Рабинович заявлял, что после парламентских выборов и создания коалиции партия сторонников пЗеленского «Слуга народа» намерена распродать государственную землю и легализовать гей-браки.