Неожиданный способ применения микроволновой печи

0
129

Неожиданный способ применения микроволновой печи

Микроволновка является просто незаменимым помощником любой хозяйки на кухне. Благодаря СВЧ-печи можно разогреть пищу, разморозить продукты, а также приготовить вкусные блюда. Однако микроволновка также имеет несколько свойств, которые помогут значительно упростить жизнь каждой хозяйки.

  1. Для того чтобы восстановить ароматный запах молотых специй или приправ, необходимо оставить их в СВЧ-печи, включив ее на максимальную мощность, всего на 20 секунд.
  2. Если хлеб утратил свою мягкость, можно завернуть его в бумажное полотенце. После чего смочить небольшим количеством воды и разогреть в микроволновке. Через 1 минуту хлеб вновь будет свежим.
  3. Почистить миндаль можно легко, если окунуть его в кипяток и затем разогреть на максимальной мощности в течение полминуты. Грецкие орехи следует поместить в микроволновку на 5 минут при максимальной мощности, а затем можно легко очистить их от кожуры.
  4. Благодаря микроволновке, можно всего за 2 минуты подсушить цедру цитрусовых. Для этого необходимо на бумажной салфетке разложить кожуру апельсина или лимона и прогреть ее в СВЧ-печи на максимальной мощности. Пока цедра подсушивается, ее следует иногда перемешивать. По истечении данного времени она будет сухой и хрупкой. Высушенную цедру следует хранить в герметичной емкости.
  5. Можно легко получить сок лимона или апельсина, даже если цитрусовые имеют толстую кожуру. Фрукты следует прогреть в микроволновке и остудить их, а затем можно легко выжать сок из них.
  6. Избавиться от запаха разделочной доски тоже можно при помощи СВЧ-печи. Поверхность следует сначала сполоснуть, а затем натереть лимоном и поставить в микроволновку на 5 минут, после чего промыть разделочную доску под проточной водой.