Госпитализацию Волчек объяснили плановым обследованием

0
130

Госпитализацию Волчек объяснили плановым обследованием

Фото: Сергей Гунеев/РИА Новости

Художественный руководитель театра «Современник» Галина Волчек проходит плановое медобследование, передает РИА Новости.

Директор Национального медицинского исследовательского центра хирургии имени Вишневского Амиран Ревишвили заявил, что актриса пройдет обследование в его медучреждении.

«Госпитализирована на плановое обследование сегодня. Несколько дней пробудет в центре», — отметил он. Ревишвили подчеркнул, что жизни пациентки ничего не угрожает, а обследование связано с дыхательной системой.

Помощница театрального режиссера сообщила радиостанции «Говорит Москва», что Волчек обратилась к врачам в плановом порядке. «Никуда она не попала. Просто легла капельницу сделать. Все хорошо с ней, у нее все отлично», — рассказала она.

Ранее сообщалось, что Галину Волчек госпитализировали в Москве, и что в ночь на 16 июня она была прооперирована.

Галина Волчек родилась в Москве в 1933 году. В 1971 году она стала режиссером театра «Современник», а затем и его художественным руководителем. Сыграла в таких картинах, как «Дон Кихот», «Берегись автомобиля» и «Осенний марафон».

В настоящее время актриса не снимается в кино и практически не играет в театральных постановках. Продолжает работу в качестве театрального режиссера и руководителя «Современника».