Альянс Microsoft и Oracle нацелен против Amazon

0
172

Альянс Microsoft и Oracle нацелен против Amazon


Вечные противники объявили о партнерстве, чтобы противостоять лидеру облачного рынка Amazon Web Services.

Microsoft и Oracle договорились о совместной работе своих облачных сервисов. Компании обязались обеспечить высокоскоростную связь между своими центрами обработки данных. Это может стать решающим преимуществом при выборе поставщика. Объединить свои усилия вечным конкурентам заставила общая угроза — безоговорочное доминирование на рынке публичных облачных сервисов компании Amazon Web Services.

Клиенты одной компаний смогут обращаться к сервисам другой компании с единым именем пользователя и получать необходимую техническую поддержку.

Для Microsoft в последнее время — это не первое подобное соглашение с конкурентом. Недавно компания объявила о сотрудничестве в области компьютерных игр с японской Sony.

Альянс полезен для обеих компаний, считают эксперты. Теперь корпоративные клиенты смогут использовать мультиоблачный сервис без необходимости выбирать, какие приложения окажутся в каком облаке. В частности, запуск бизнес-приложений Oracle будет возможен в Azure при одновременном подключении к базам данных Oracle, работающих в Oracle Cloud.

Источник