Борис Хвошнянский: «Я понимал, что разбиваю ей сердце»

0
91

Борис Хвошнянский: «Я понимал, что разбиваю ей сердце»

Борис Хвошнянский объяснил, почему расстался с женой. По словам актера, они были разными людьми, и после рождения сына постоянно конфликтовали. Последней каплей стала новая любовь артиста, которая и вынудила его бывшую супругу подать на развод.

51-летний Борис Хвошнянский всегда имел репутацию мачо. В фильмах и сериалах ему достаются роли самоуверенных героев, которые готовы пойти на любые жертвы ради поставленной цели. Сам же актер считает себя однолюбом, а не героем-любовником.

В эфире программы «Судьба человека» Хвошнянский признался, что в его жизни было лишь два больших чувства. С будущей супругой Ольгой актер познакомился еще в самом начале творческого пути. Тогда они оба пытались построить карьеру, поддерживали друг друга в периоды кризисов. Крепкий союз дал трещину после того, как родился первенец пары.

«Оля супермама, особенно по сравнению с тем, каким я был отцом. Мне всегда казалось, что она перегибает палку в заботе о ребенке. Она по пять раз мыла яблоки в разной воде, каждые пять минут обрабатывала комнату от микробов. Мне все это казалось лишним, а она считала меня безалаберным. Мы постоянно спорили, конфликтовали, но никак не решали эти проблемы», — признался актер.

Постепенно супруги все больше отдалялись друг от друга. В начале 2000-х Борис стал много сниматься в кино, а Ольга сосредоточилась на домашних обязанностях. Назревавший кризис обернулся разводом не сразу: лишь в 2002 году, когда Хвошнянский познакомился с актрисой Юлией Шариковой, стало понятно, что семью уже не спасти.

«Нужно было либо садиться за стол переговоров, либо расходиться. В итоге Ольга сама сказала, что нам надо развестись. Я понимал, что разбиваю ей сердце. Но спасти брак было уже невозможно, поэтому я начал новую жизнь», — признался артист.

Борис Хвошнянский: «Я понимал, что разбиваю ей сердце»

Несмотря на то, что развод оказался крайне болезненным для обоих супругов, Ольга никогда не препятствовала общению Бориса с сыном. Сам же артист с головой ушел в новые отношения. Вскоре Юлия забеременела и подарила ему дочь. Еще через шесть лет на свет появился второй ребенок пары.

Новая история любви Хвошнянского длится уже более 15-ти лет, но он так и не решился на второй поход в ЗАГС. По словам звезды, штамп в паспорте — это всего лишь условность, и иногда от него нет никакой пользы.

«После развода мне не хотелось снова бежать в ЗАГС. А сейчас в этом как-то нет необходимости. Можете считать, что мы с Юлей до сих пор присматриваемся друг к другу», — пошутил артист.

Борис Хвошнянский: «Я понимал, что разбиваю ей сердце»

Даже спустя годы Борис чувствует вину перед бывшей супругой. Однако он уверен, что иного пути разрешения семейного конфликта просто не существовало. Сейчас артист продолжает сниматься в кино, а дома его всегда ждут дети и любимая женщина, сумевшая подарить Хвошнянскому душевный покой.