Реклама Gillette с учащимся бриться трансгендером довела зрителей до слез

0
114

Gillette / Facebook

Новая реклама Gillette с участием подростка-трансгендера растрогала пользователей соцсетей. Ролик был опубликован на странице компании в Facebook и к настоящему моменту набрал свыше 700 тысяч просмотров.

Герой видео — Самсон Браун — признается в том, что он всегда чувствовал себя отличным от других, но не знал, что для этого существует особый термин. «Я решился на смену пола, потому что хотел быть счастлив. Я рад, что теперь могу бриться», — сказал он. После этих слов отец подростка начинает показывать ему, как правильно бриться. Мужчина советует сыну быть увереннее при бритье и хвалит его, когда видит, что у подростка получается. В конце ролика Самсон говорит, что он, наконец, счастлив. Завершается видео слоганом «Ваше первое бритье должно быть особенным, неважно где, когда и при каких обстоятельствах оно произошло».

Большинство пользователей похвалили создателей рекламы за то, что те отважились сделать трансгендера героем ролика. «Я знаю, что капитализм это плохо, но Gillette поступил смело, сняв видео об учащемся бриться трансгендере, в то время как в нашей стране далеко не все относятся к таким людям хорошо», — написал Urbanhymnal. Многие признались, что прослезились при просмотре. «Как мама сына-трансгендера поблагодарю вас от всего сердца. У меня слезы текли ручьем. Это так чудесно», — поделилась своими чувствами Monica Kelly. «До слез. А у моего сына-трансгендера от этого ролика невероятно большая улыбка на лице», — призналась Nichole Angel.

В начале апреля другая реклама Gillette вызвала возмущение со стороны зрителей. Компания пригласила плюс-сайз модель Анну О’Брайен сниматься в рекламе женской линейки своих бритв, однако ее внешность оттолкнула потенциальных покупателей.