Фестиваль Корюшки возьмет старт 18 мая 2019 года

0
125

Фестиваль Корюшки возьмет старт 18 мая 2019 года

Фестиваль Корюшки, который состоится 18 мая 2019 года в Новой Ладоге, удивит всех гостей и жителей «столицы», одной из самых вкусных промышленных рыб, множеством увлекательных мероприятий. Это одно из более распространенных событий для туристов в Ленинградской области. Ожидается, что в фестивальные дни Новую Ладогу посетит где-то 10 тыс. гостей.

Фестиваль Корюшки 18 мая преподнесет для участников интересные мероприятия

В Новой Ладоге расположиться «деревня рыбаков», здесь 26 предприятий области, которые вылавливают рыбу в Ладожских водах, предоставят посетителям фестивальной программы свою вкусную продукцию. Свежепойманная корюшка, которую когда-то Петр I называл «царская рыбка» (ее ароматный запах считается символом прихода весны для тех, кто живет на берегах Ладожского озера) будет продаваться по очень доступной цене, если сравнить с ценами городских гастрономов (маленькая рыба – 70 рублей, самая большая – 400 рублей). Кроме корюшки можно будет приобрести и множество другой рыбы различных видов. Кстати, предусмотрено продолжение рыбной торговли еще на день или два.

В ресторанной зоне для участников фестиваля лучшие кулинарные мастера пожарят серебристую рыбку и покажут мастер-класс как ее лучше всего приготовить. Любители рыбацкого дела смогут поучаствовать в конкурсе рыбалок и получить приз от главы Ленинградской области.

Кроме гастрономических предложений организаторы подготовили и культурную программу: пригласили исполнителей классической музыки, которые покажут свое выступление на специальной сцене. Молодые художники устроят выставку своих работ на «Аллеи художников». Еще вниманию гостей ярмарки будут представлены изделия народных умельцев.

Причины празднования фестиваля Корюшки 18 мая 2019 года

Празднование, которое посвящено серебристой корюшке в Ленинградской области пройдет впервые. Но насыщенность фестивальных мероприятий заслуживают на внимание гостей и жителей Новой Ладоги.

Фестиваль Корюшки возьмет старт 18 мая 2019 года

Стоит отметить, что корюшку недаром избрали главной героиней фестиваля. Она считается одной из самых распространенных среди рыбной промышленности в этом регионе. Она заслуженно занимает авторитетную позицию среди всех рыбных продуктов в этом регионе по реализации, а также по вкусовым качествам.

Уже под конец апреля 2019 года было выловлено 552 тонны «царской рыбы». Есть предположения, что за весь рыбный сезон будет добыто где-то около 950 тонн корюшки.