Большинство россиян объявили о своем недоверии Медведеву » Новости России и мира 24 часа в сутки

0
111

Большинство россиян объявили о своем недоверии Медведеву » Новости России и мира 24 часа в сутки

Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) провел масштабный опрос российских граждан, с помощью которого удалось выяснить отношений людей к главе правительства Дмитрию Медведеву. Для премьера картина оказалась совершенно не радостной.

Вся причина кроется в недоверии граждан к Медведеву, потому что большинство из опрошенных выразили свое негативное отношение к главе Кабмина. В частности, 32 процента респондентов заявил, что «безусловно не доверяют» Медведеву, тогда как 28% выбрали вариант — «скорее, не доверяют». Таким образом общее число россиян, недовольных работой премьер-министра, составило 60%.

Полностью доверяют Медведеву только 11% опрошенных. Еще 21% заявили, что скорее доверяют премьеру.

В целом деятельность Медведева на посту руководителя правительства положительно оценили 30 процентов россиян, тогда как 48% приходят к выводу, что он не справляется со своими обязанностями.

Напротив, деятельность Владимира Путина на посту президента одобрили 62% опрошенных, а недовольство высказали 26%. О недоверии президенту России заявил 31% россиян.

Еще 49% опрошенных готовы проголосовать за Владимира Путина, если президентские выборы состоялись бы в ближайшее воскресенье.