Атака на Binance привела к популярности кошельков Ledger

0
163

Атака на Binance привела к популярности кошельков Ledger

То, что для одного плохо, для другого оказывается благом. Так случилось с криптобиржей Binance, которую ограбили пару недель назад. Зато пользователи кинулись скупать аппаратные кошельки Ledger, чтобы не оказаться в один момент у разбитого корыта. Действительно, если уж Binance, крупнейшая в мире площадка, не смогла сохранить средства пользователей, то что говорить о биржах поменьше. Хотя надо признать, потери оказались сравнительно небольшими – биржа успела среагировать довольно быстро.

О том, что аппаратные кошельки Ledger сегодня стали востребованными как никогда, рассказал генеральный директор компании, производящей кошельки, Паскаль Готье во время выступления на конференции Atomic Swap. По его словам, показатели продаж сразу после взлома удвоились. Готье считает, что взлом Бинанс – это свидетельство того, что цифровые технологии находятся еще в зачаточном состоянии, они слишком сырые, чтобы им можно было безоговорочно доверять.

К сожалению, на данном этапе существующие криптовалютные технологии не способны обеспечить полную безопасность участникам рынка.

СЕО Ledger сказал, что криптовалютные средства пользователей пока слабо защищены на биржах. В будущем это исправится, но пока у используемой технологии есть существенная слабость – слабая безопасность конечных элементов и приватных ключей.

После хакерской атаки на бирже был проведен апгрейд, в основном коснувшийся улучшения системы безопасности. Также были добавлены аппаратные кошельки YubiKey и ряд других устройств. Торговля на бирже возобновлена в полном объеме, вывод средств открыт пока частично.    

Источник