Huobi запустила ОТС-площадку для институционалов

0
133

Huobi запустила ОТС-площадку для институционалов

Корпорация Huobi Group сообщила о запуске институциональной торговой криптобиржи. Принимать участие в торгах смогут представители крупного капитала из числа частных и институциональных инвесторов. Биржа регулируемая и безопасна для больших денег. Лицензию на осуществление торговой деятельности с криптовалютой площадка Huobi OTC Desk получила от финансового регулятора Гибралтара – Комиссии по финансовым услугам.

Лицензия регулятора Гибралтара позволяет ОТС платформе Huobi работать с техническими решениями  на основе технологий распределенного реестра. Из криптовалют в первое время инвесторы и трейдеры смогут работать с биткоином, эфиром, некоторыми другими токенами, а также с фиатной валютой: американскими долларами, британским фунтом и евро.

Один из топ-менеджеров компании Джефф Адамс пояснил, что уже давно наблюдается возрастающий интерес к криптовалютам со стороны участников традиционных финансовых рынков. Однако нерегулируемая среда всегда отпугивала крупных клиентов – институциональные трейдеры чувствуют себя в ней крайне некомфортно.

По словам Адамса, на новой ОТС платформе клиенты смогут, наконец, безопасно оперировать крупными суммами. Ранее сообщалось, что Huobi в числе других компаний начала использовать сайдчейн Liquid, разработанный компанией Blockstream.

Источник