Обзор особенностей Греции

0
178

игровые автоматы играть бесплатно резидент

Греция, считается одной из самых древнейших цивилизаций в мире. Каждый мечтает попасть в эту мифическую страну. Из-за своей богатейшей культуры, Греция ежегодно принимает тысячи туристов со всего мира. Государство находится в юго-восточной части Европы, Греция является республикой. Одна из первых развитых стран в мире.

Расположение

Страна находится между Азией, Европой и Африкой. Эта древняя цивилизация граничит с такими странами: Болгария, Македония, Албания и Турция. Западное побережье страны омывает Ионическое море, а восточное побережье омывает Эгейское море. В Греции насчитывается четыре эпохи культурного возрождения: Византийская империя, Оттоманская империя и классическая Греция. Также, именно здесь зародилась западная цивилизация и страна является первым демократическим государством в мире.

Очень важную роль играет культура Греции в мировой культуре, так как именно в этой стране возникли Олимпийские игры, драматическая литература и политология. Длину истории Греции сравнить можно лишь с не менее старейшей историей Индии.

Прежде чем Греция стала современным государством, ей пришлось пройти три эры. Эллинистическую эру (правление Александра Великого), эру Римской империи и Османскую империю. Но в начале 1830 года, в конце концов Греция стала независимым государством, освободившись в жестокой битве от Османской империи.

Территория страны достигает почти 50000 кв. километров. В основном страну покрывает гористый рельеф. Греческое государство входит в десятку стран в мире по длине береговой линии, которая ровна 14880 километрам. Основную часть территории Греции занимают горные массивы и холмы. Гора Олимп является самой высокой точкой страны.

Климат

Во время путешествия по горной стране, важно помнить о постоянных переездах между достопримечательностями, скоротать время в которых можно интересно, если в игровые автоматы играть бесплатно резидент. Заведение обеспечивает качественный сервис для всех посетителей, а также безопасный доступ в любое время суток, поэтому гемблер может сосредоточиться на заработке и не отвлекаться на пустяки.

В этой стране климат – альпийский, средиземноморский и умеренный. В горных местностях на северо-западе Греции в основном альпийский тип климата. В центрально-восточных областях в Македонии – климат умеренный. В этих местностях лето жаркое и сухое, а зима холодная и влажная. Валовый внутренний продукт Греции равен почти 250 млрд. долларов. Экономика страны – капиталистическая. Страна сильная в таких сферах: промышленность, судоходство, телекоммуникации, строительство, банковское и финансовое дело. Прибыльный сектор сферы услуг равен 70% всей экономики страны. Сельское хозяйство и строительство также являются крупными сферами экономики страны.

игровые автоматы играть бесплатно резидент

На территории государства расположены различные штаб-квартиры международных предприятий. Судоходство, является сильной отраслью в экономике. Из древних времен для Греции считалось самым простым способом связи с другими странами-соседями. Почти 5% всего ВВП Греции составляет доход от судоходства, почти 100 тыс. человек работают в этой сфере. Греческий морской флот на сегодня, считается одним из самых крупных и развитых в мире. Флот Греции насчитывает более 3 тыс. кораблей, что составляет почти 15% от всего мирового флота. Также, страна на первом месте по числу танкеров и сухогрузов, а по числу других судов – на четвертом месте.