10 бытовых вещей, которые надо выбросить, если вам важно ваше здоровье.

0
148

10 бытовых вещей, которые надо выбросить, если вам важно ваше здоровье.

Потом будет поздно!

10 бытовых вещей, которые надо выбросить, если вам важно ваше здоровье.

Каждый божий день вы соприкасаетесь с огромным количеством вещей, многие из которых несут в себе риски для здоровья, накапливающиеся со временем.

Многие химические вещества кажутся безопасными, хотя на самом деле таковыми не являются, и вам даже не придёт в голову вспомнить о них, когда начнутся проблемы со здоровьем.

Многие предметы обихода, ставшие «стандартом» современной жизни, могут нанести непоправимый ущерб вашему организму.

Перечислить их все нет никакой возможности, поэтому ограничимся десятью пунктами: это самые распространённые причины большинства хронических болезней.

Читать также: ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ЭТОГО, КАК МОЖНО СКОРЕЕ! 65 ПОЛЕЗНЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ

 

1. Сахарозаменители.

10 бытовых вещей, которые надо выбросить, если вам важно ваше здоровье.Искусственные заменители сахара (аспартам, сукралоза, сахарин) обманом вынуждают организм накапливать жиры и тем самым повышают риск диабета, поэтому лучше выбросить их на помойку.

То же самое касается любых продуктов и напитков с искусственными подсластителями, вроде лимонада. Сахарозаменители не только ухудшают инсулиночувствительность и способствуют набору веса, но и вызывают тяжёлые заболевания, в т. ч. сердечные приступы, инсульты и болезнь Альцгеймера.

Это происходит потому, что сахарозаменители нарушают микрофлору кишечника. Они изменяют метаболические пути, связанные с функцией обмена веществ.

К примеру, понижается функция метаболических путей переноса сахара в организме.

Кроме того, сахарозаменители способны вызывать кишечный дисбактериоз и непереносимость глюкозы у вполне здоровых людей.
Читайте продолжение на следующей странице, нажав ее номер ниже.