IEO-проекты собрали уже больше $900 млн в этом году

0
92

IEO-проекты собрали уже больше $900 млн в этом году

Аналитики с криптобиржи BitMEX опубликовали отчет по результатам исследований  первичных биржевых предложений (IEO). Биржевые токенсейлы, по мнению сотрудников, проводивших исследование, сейчас достаточно популярны среди создателей новых проектов и даже успели произвести некоторый ажиотаж. Однако их будущее сомнительно, считают аналитики.

Долгосрочных перспектив у биржевых токенсейлов немного. Так, коэффициент отдачи у большинства проектов в целом неплохой. Среди исследованных только один проект показал плохой ROI относительно первоначальной продажной цены в процессе IEO. остальные показали вполне удовлетворительные результаты. Однако сразу после начала торгов кривая инвестиционной доходности обычно уходит вниз.

Средний показатель по объему выставленной на продажу криптовалюты составляет 4,4% всей эмиссии токенов. Аналитики с BitMEX подсчитали также всю сумму биржевых токенсейлов. Оказалось, что всего за прошедшие месяцы текущего года вышло IEO-проектов с общей капитализацией $907,7 млн.

На IEO зарабатывали в основном, биржи, трейдеры и непосредственно участники проектов. Однако для инвесторов, особенно долгосрочных, доходность от участия в токенсейлах не была такой уж радужной. Однако сами аналитики отмечают, что предоставленные результаты носят поверхностный характер, поскольку исследования были не очень глубокими.

Источник