Прошел релиз Litecoin Core v0.17.1

0
151

Прошел релиз Litecoin Core v0.17.1

Новая версия Litecoin Core v0.17.1 порадует пользователей низкими комиссиями и большими возможностями по части приватности операций в блокчейне. О выходе обновления сообщили разработчики экосистемы Лайткоина.

Как сообщается в официальных источниках, теперь транзакции будут оплачиваться из расчета 0,0001 LTC/kB – это минимальное из возможных на данный день значение. То есть, занесение данных о транзакции в блок теперь будет стоить $0,0075. По мнению разработчиков, особенно интересен этот факт окажется для пользователей, которые планируют открывать каналы в сайдчейне Lightning Network.    
.
Также сообщается, что в выпущенное обновление разработчики внедрили флаг avoidpartialspends. Он необходим для того, чтобы повысить приватность криптокошелька за счет того, что не дает дополнительно расходовать средства.

В новой версии интегрирована возможность частичных подписей платежных операций, что позволяет проводить работу с кошельком удаленно, используя аппаратные устройства. Планируется для этого использовать мультиподписи и транзакции CoinJoin.

Напомним, что разработчики в сети Litecoin планируют проведение халвинга блокчейна. Предварительно событие состоится  6 августа этого года.

Источник