Facebook уже купил бренд для своей криптовалюты

0
152

Facebook уже купил бренд для своей криптовалюты

Оператор самой крупной и популярной в мире соцсети Facebook Inc выкупил патент на торговую марку Libra. Такое название получил криптовалютный проект, над которым сейчас работают в компании. Ранее, до того как патент выкупила соцсеть, эта марка числилась за одноименной компанией Libra Services Inc. Однако она сейчас поменяла название на «Lukka».

Сейчас официально торговой маркой Libra владеет не Facebook Inc, а другая компания — JLV LLC. Однако интересно, что обе эти компании имеют один и тот же физический адрес: 1601 Уиллоу Роад, Менло Парк, CA 94025.

Пару дней назад популярнейшее издание Wall Street Journal опубликовало информацию, что  Facebook выпустит собственный стейблкойн, на основе которого будет функционировать целая платежная система. Для ее формирования руководство соцсети уже ведет переговоры с такими финансовыми гигантами как Visa и Mastercard. Издание также назвало новый криптопроект Фейсбука – Libra.

Также в интернет просочилась информация, что в криптовалютных разработках соцсети участвует профессор Массачусетского технологического института (MIT) Кристиан Каталини. Этот человек широко известен в криптосфере своими интересными разработками, касающимися в большей степени вопросов токенизации различных активов и вообще токенизированной экономики.

Также в последнее время ходят разговоры о том, что Фейсбук планирует привлечь заемные средства в свой проект в размере одного миллиарда долларов. Подразумевается, что они пойдут на создание и выпуск собственного стейблкойна.

Источник