CoinMarketCap и биржи будут бороться с фейковыми объемами

0
147

CoinMarketCap и биржи будут бороться с фейковыми объемами

Аналитический сервис CoinMarketCap объявил о сотрудничестве сразу с несколькими крупными биржами, в числе которых – Binance, Bittrex и многие другие. Совместный проект назвали DATA. В переводе на русский язык эта аббревиатура расшифровывается как Альянс подотчётности и прозрачности данных. Главная цель сотрудничества – получение корректной и правдивой информации о торговых операциях с криптовалютами. Релиз новости приурочили к шестому Дню рождения компании CMC.

Чтобы обеспечить криптовалютным биржам надлежащие условия для ведения достоверной отчётности, альянс займётся разработкой соответствующих стандартов. Контролировать их соблюдение тоже предстоит сотрудникам DATA.

Подчиняться новому регламенту должны все биржи, данные о которых размещены на CoinMarketCap. Они обязаны указывать в отчётах книги рыночных ордеров и различную информацию о торгах. В случае отказа криптовалютная площадка исключается из расчётов объёмов торгов и котировок. На предоставление отчёта заданного образца руководству биржи даётся 45 дней.

Чем ещё будут заниматься участники альянса, помимо разработки стандартов? В их обязанности также входит посещение тематических конференций, устраиваемых дважды в год. На таких мероприятиях сотрудники DATA будут обсуждать способы и возможности развития сферы торговых данных.

Необходимость создания подобного органа наглядно продемонстрирована в мартовском отчёте компании Bitwise. Согласно этому документу, настоящими можно считать лишь 5% от общего объёма торгов. Всё остальное – фейк.

Источник