Waves создает инкубатор для разработчиков Dapps

0
185

Waves создает инкубатор для разработчиков Dapps

Российская криптовалютная платформа Александра Иванова запустила в работу инкубатор с общим фондом в один миллион собственных токенов. Waves Incubator предназначен для разработчиков децентрализованных приложений на блокчейне платформы. Среднее финансирование одного проекта запланировано на уровне ста тысяч WAVES, однако для каждого проекта решение по сумме финансирования будет приниматься индивидуально.

Представители Waves также обещают перманентную техническую поддержку в течение всего времени работы  в инкубаторе.

Зарегистрироваться и принять участие в разработке и тестировании Dapps на платформе Waves Incubator смогут команды разработчиков и самостоятельные программисты. Администрация платформы будет отбирать участников по заполненным и отправленным анкетам, в которых авторы проектов должны их подробно описать. Принимаются заявки и анкеты, заполненные только на английском языке. Однако географически никаких ограничений нет – можно писать из любой точки планеты.

Администрация Waves Incubator обращает внимание, что приоритетными окажутся те проекты, которые написаны на языке RIDE и функционируют на основе исполнения смартконтрактов. Причем, в фокусе те приложения, которые вышли после мартовского обновления ноды, в которую уже включена поддержка языка смартконтрактов.

Waves Incubator создавался как продолжение инициатив по поддержке проектов, разрабатываемых на основе собственного блокчейна платформы. Кроме инкубатора с той же целью были запущены программы Waves Labs и Waves Grants с обеспечением соответствующими отделами. Так, благодаря функционированию Waves Grants только за последние три месяца 24 проекта смогли получить 50 000 WAVES в качестве грантовой поддержки. Финансирование получали те команды, которые наиболее активно участвуют в работе платформы.

Напомним, недавно блокчейн-компания Waves объявила о новом инструментарии для разработчиков, которые создают оракулы данных на базе дата-операций.

Источник