Американский брокер запускает крипто-торговлю

0
107

Американский брокер запускает крипто-торговлю

Клиенты компании E-Trade теперь смогут с её помощью торговать криптовалютой. Такие сведения опубликовало информационное агентство Bloomberg, ссылаясь на авторитетный источник. Поначалу ассортимент активов для торговли будет ограничен биткоином и Ethereum. В будущем руководство компании планирует добавить больше криптовалют.

Сразу опробовать новую торговую площадку смогут 5 миллионов человек – для такого количества пользователей планируется открыть доступ на первых этапах. Подробности пока держатся в тайне, но даже при отсутствии деталей эксперты предсказывают брокеру большой успех.

По многочисленным прогнозам, E-Trade вскоре станет одним из крупнейших игроков мирового рынка. Но когда именно это случится – неизвестно. Представители компании пока отказываются давать какие-либо комментарии относительно готовящегося события. Зато прессе удалось пообщаться с официальными регуляторами США, и те сообщили об отсутствии заявок на выдачу разрешений для криптовалютных торгов.

С учётом этой информации можно сделать вывод: запуск состоится не в ближайшем, а в отдалённом будущем. Анонимный информатор агентства Bloomberg подтвердил, что на скорый старт рассчитывать не стоит, поскольку руководство E-Trade планирует для уверенности использовать технологические решения конкурентов, а не только разрабатывать собственные.

Несмотря на расплывчатые сроки и отсутствие подробностей, сама новость вызвала большой ажиотаж и даже повлияла на состояние рынка.

Источник