Обзор настольной игры «Нуар»

0
197

Мнение о настольной игре «Нуар».

Все они были мертвы. Последняя карта поставила жирную точку в этой истории. Я снял палец с колоды — всё было кончено.

Обзор настольной игры «Нуар»

За 2 двое суток до этого.

В темном затхлом офисе сидит детектив, пуская в потолок дым от своей сигареты. В проигрывателе играет пластинка Винтера, а на улице ей в унисон звучит шум сирен. Старый следок нагнулся, чтобы внимательнее рассмотреть все фотографии, которые он успел наснимать за последнюю неделю. На его столе присутствовал почти весь Чикаго: брокеры, газетчики, роковые женщины из кабаре, парочка политиканов, даже местный продавец хот-догов и автомеханик нашли свое место в этом пазле. Что может объединять таких людей? Детектив стряхнул пепел с сигареты и тихо прошептал: Кто же из вас убийца?

Обзор настольной игры «Нуар»

Игра «Нуар» являет собой карточный детектив, где вам предстоит достать из чертогов разума все свои навыки дедукции. В вашей картотеке 50 человек. И каждый из них может оказаться преступником, мафиози, убийцей, грабителем, полицейским или вашим коллегой-следователем. В зависимости от того, за какое дело вы примитесь, масштаб преступления в городе будет разный.

Обзор настольной игры «Нуар»

Где-то будет замешано всего лишь с 2 десятка человек, а главными игроками на поле будете только вы и бандит, а в другой момент город захлестнет волна преступности: кто-то грабит, кто-то закладывает бомбы, в соседней подворотне убивают ради веселья, а через дорогу киллер по указке мафии убирает неугодных своими путями. Каждый персонаж имеет свои навыки и действия, позволяющие ему достигать своей цели и оставаться незамеченным. В свою очередь служители правопорядка имеют все средства, чтобы вычислить преступников и остановить безумие в городе.

Обзор настольной игры «Нуар»

Вы можете двигать поле и убирать подальше от себя неугодных лиц или тех, кто вне подозрения, можете обвинять подозреваемых или оправдывать их, сужая круг подозреваемых. Но будьте осторожнее, вы ведь не самый умный и хитрый в мире, ваши действия могут показать преступникам, где сидите вы. И вот наряд крушителей коленных чашечек уже выдвинулся по ваш адрес. И если вас обнаружат или убьют считай это проигрыш. Либо если бандиты достигнут своих целей, убив достаточно жителей города, или украв определенную сумму, вас тоже ждет проигрыш. Побеждает самый хитрый и умный участник, способный не только просчитать свои действия на ходы вперед, но и спрятаться от взора служителей правопорядка.

Обзор настольной игры «Нуар»

Игра «Нуар» от GaGa.ru выпущена в следующем комплектации:

  • 50 карт подозреваемых
  • 50 карт доказательств
  • 35 карт принадлежности
  • 30 жетонов
  • Правила игры

Обзор настольной игры «Нуар»

Все компоненты и карты отпечатаны на совесть и имеют черно-белое, максимально аутентичное оформление, художники заслужили свой бурбон и бифштекс. И как всегда, издательство сделало красивый органайзер.

Обзор настольной игры «Нуар»

«Нуар» приятный филлер 6 в 1, который позволяет развлечься как в маленькой, так и в большой компании. По сути, перед вам доска детектива с карточками, которые вы можете наглядно отслеживать по игре, вычеркивая тех или иных жителей города. Простая в освоении и предлагающая много механик игры, эта коробочка полностью отрабатывает деньги, которые за нее просят.

Обзор настольной игры «Нуар»

Узнать больше об игре можно