Обзор настольной игры «Босс-Монстр»

0
164

Мнение о настольной игре «Босс-Монстр».

Остановитесь на секунду, а вы не думали, как больно тем монстрам и боссам, к которым раз в неделю в их уютное подземелье вторгаются всякие искатели приключений? Сидишь себе такой на честно украденном куче золота, а тут врывается очередной герой с топором, делает тебе прием Раскольникова, забирает все добро и гордо уходит. Хватит это терпеть! Надо начать давать отпор. Теперь именно вы  «Босс-Монстр».

Обзор настольной игры «Босс-Монстр»

«Босс-Монстр» карточная игра на построение своего собственного злодейского подземелья, с ловушками и упырями. Ваша задача проста защитить свой злодейский дом от посягательств всяких там героев. Для этого вы должны с помощью своих карт построить самое опасное, жуткое, мерзкое DarkSouls-подземелье, где каждый герой помрет, едва ступив за порог.

Обзор настольной игры «Босс-Монстр»

В вашем распоряжении собственно сами комнаты, с ловушками, с дебафами, препятствиями или еще чем-нибудь, что нанесет урон или иной вред забредшему герою. Населить убежище можно шедрым бестиарием чудовищ, которые только и ждут, чтобы сделать уКусь непрошеным гостям. В довершение мы обладаем целым набором заклинаний, которыми мы усложняем путешествие героям. Здесь и банальные атакующие заклинания, так и те, что заставят врага пройти весь путь боли заново, либо вообще сбежать прочь.

Обзор настольной игры «Босс-Монстр»

С помощью этого джентльменского набора мы должны составлять свои комбинации колод, которые принесут наибольший эффект. Вы должны хорошо просчитывать все эффекты, чтобы нанести больше вреда соперникам и сделать именно свое подземелье самым опасным и неприступным. Процесс не особо трудный, но при этом крайне увлекательный и заставляет задуматься. А добавляет веселья к этому оформление игры в восьмибитном стиле и знакомые лица на карточках.

Обзор настольной игры «Босс-Монстр»

Да, карты тут оформлены с героями и монстрами, которых мы точно узнаем с первого же взгляда. Единственное за 1 партию вы вряд ли сможете воспользоваться всеми лицами этих карт и их возможностями.

Обзор настольной игры «Босс-Монстр»

Обзор настольной игры «Босс-Монстр»

Игра «Босс-Монстр» от GAGA.ru выпущена в следующей комплектации:

  • 75 карт комнат
  • 8 карт боссов
  • 31 карта заклинания
  • 25 карты обычных героев
  • 16 карт эпических героев
  • руководство по быстрому старту
  • правила

Помимо классически качественного набора игры радует сама коробка. Она выполнена в виде старых игровых картриджей (надеемся, тут есть люди, знающие, что это такое) с щедрым наложением выборочного лакирования в нужных местах. Коробочка очень красивая и прямо просится на отдельное место на вашей полке как элемент декора.

Обзор настольной игры «Босс-Монстр»

«Босс-Монстр» очень веселая и умно сложенная настольная игра, позволяющая вас почувствовать себя злым мастермайндом и творить непотребства. Глубокая система сбора комбинаций очень радует разнообразием к подходам и дает много возможностей для отыгрыша. Ну и вишенкой на торте становится бомбическое оформление настолки. Определенно рекомендуем к ознакомлению.

Узнать больше про игру