Евро перевалил отметку в 74 рубля

0
181

Евро и доллар растут на Московской бирже в понедельник днем, курс евро превысил 74 рубля впервые с 18 марта.

Евро в 15:32 торговался на отметке 74,02 руб. плюс 36,5 копейки к уровню предыдущего закрытия. При этом курс доллара составил 65,85 руб., поднявшись на 21 копейку к уровню закрытия предыдущего дня. Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и EUR0,45) увеличилась на 27,98 копейки до 69,53 рубля.

Финансовые аналитики также отметили и рост доллара. По состоянию на 15.37 по московскому времени он прибавлял 11 копеек и стоил 65 рублей 75 копеек.


Но эти данные немного отличаются от тех, что Центральный Банк опубликовал на своем официальном сайте: «курс доллара и евро по отношению к российской валюте на 2 апреля».

Согласно данным регулятора, во вторник курс доллара составит 65 рублей 41 копейку, что на 68 копеек выше установленного ранее. В свою очередь, евро завтра будет стоить 73 рубля 49 копеек. Валюта Европейского союза подорожала на 16 копеек по сравнению с субботой.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки готовят новый пакет экономических мер в отношении Российской Федерации. Данная новость сразу же отразилась на валютном рынке. В конце прошлой недели рубль ослаб по отношению к доллару, но уже в апреле восстановил все свои потери.

В августе прошлого года власть Соединенных Штатов Америки уже говорили о возможных санкциях в отношении российских банков. В тот момент речь шла о банковских организациях с государственным участием, а именно о Сбербанке, ВТБ, Россельхозбанке и других. Этим банкам хотели запретить вести расчеты в долларах. В итоге тот пакет санкций так и не был введен.

Источник