СЛУХ: Геркулес станет первым открытым ЛГБТ-персонажем Киновселенной Marvel

0
176

«Вечные» от Marvel Studios обрастают новыми слухами.

Киновселенную Marvel ждёт большая встряска, после фильма «Мстители: Финал» ничего уже не будет прежним. На смену старым персонажам придут новые, начнется загадочная четвёртая фаза, о которой мы толком ничего не знаем. Известно лишь, что она откроется фильмом «Человек-Паук: Вдали от дома», и где-то там в последующие годы выйдут такие фильмы, как «Чёрная Вдова», «Доктор Стрэндж 2», «Чёрная Пантера 2», «Стражи Галактики 3», «Шанг Чи» и наконец «Вечные». Именно они могут стать главной движущей силой Киновселенной в покорении нового горизонта – космической стороны комиксов Marvel. «Стражи Галактики» и «Тор» показали нам малую часть того, что происходит в необъятном космосе. С представлением публике команды Вечных и приобретением прав на Фантастическую Четверку, Marvel Studios наверняка готовят масштабную космическую сагу. По крайней мере, мы на это надеемся.

СЛУХ: Геркулес станет первым открытым ЛГБТ-персонажем Киновселенной Marvel

«Вечные» пока покрыты завесой тайны. Мы лишь знаем, что Анджелина Джоли недавно присоединилась (практически) к актёрскому составу фильма. Теперь появился интересный слух о том, кто возглавит команду. Около месяца назад Marvel Studios начала поиск открыто гомосексуального актёра на главную роль в проекте. Теперь, согласно информации MCU Cosmic и вездесущего Джереми Конрада, актёра ищут для исполнения роли Геркулеса. Так что открытым геем будет не только актёр, но и его персонаж. Хоть и стоит отметить, что Геркулес в комиксах бисексуал. Как и его вдохновитель, оригинальный герой из греческой мифологии. Для Marvel Studios нанимать открытого гея на главную роль могло бы стать большим риском. Впрочем, учитывая коммерческий успех «Черной Пантеры», актёрский состав которой на 95% состоял из афроамериканских актёров, они могут позволить себе такой смелый ход.

СЛУХ: Геркулес станет первым открытым ЛГБТ-персонажем Киновселенной Marvel

Заметим, что несмотря на появление в фильмах Marvel персонажей нетрадиционной ориентации, это никогда не выводилось на первый план. Валькирия из «Тор: Рагнарёк», да и Локи (по слухам) ходили по обе стороны сексуального спектра, но в фильмах на это не обращалось никакого внимания. С появлением Геркулеса, Marvel Studios представят публике пантеон греческих богов, известных своей сексуальной свободой. Будет ли это важной характеристикой персонажа, или останется лишь поводом для сомнительных статей и культурных обсуждений в комментариях? Увидим с выходом фильма «Вечные». Дата премьеры пока неизвестна.