Наглого Соловьева обвинили в оккупации Украины

0
192

Наглого Соловьева обвинили в оккупации Украины

Очередное заявление телеведущего Владимира Соловьева вызвалогнев на Украине. Еще бы: журналист предложил Незалежной расстаться со своейтерриторией и передать ее России.

«Соловьев выдвинул наглую претензию к Украине», —разразилось комментариями издание «Обозреватель», авторы которого не

пропускают ни один эфир «Вечера с Владимиром Соловьевым». Ведущегоони называют топ-пропагандистом Кремля, а все его заявления наглыми или скандальными.В этот раз журналиста назвали оккупантом.

Соловьев предположил, что Украина незаконнозанимает свои нынешние территории. «Важный вопрос возникает, элементарный:а вы считаете себя правопреемниками УССР? Если вы правопреемники УССР, тогдаобвиняйте сами себя, а если нет, тогда геть с чужой земли! Тогда, получается,вы заняли чужую территорию», – сказал Соловьев во время обсуждения украинскойтемы.

Но достается телеведущему не только от украинцев. Недавно жесткиевысказывания Соловьева удивили россиян. Он заявил, что в России не осталосьповодов для гордости, на что комментаторы заметили: Соловьев, наконец,

#Repost @dailyrussianpolitics・・・Вячеслав Ковтун — Опять экзистенциальные страдания.#russia #россия #putin #путин #politics #политика #kremlin #кремль #moscow #москва #news #новости #dailyrussianpolitics #соловьев #владимирсоловьев pic.twitter.com/CMasT89KrW

— Vladimir Soloviev (@VRSoloviev) 6 декабря 2018 г.

В эфире радио «Вести ФМ» журналист прокомментировалотношения с другими странами и сказал, что Россия ведет себя как донор —позволяя у себя что-то брать и ничего не требуя взамен. В опубликованном вTwitter отрывке эфира журналист возмущался, что в стране не осталось поводовдля гордости.

После публикации ролика на Соловьева обрушился шквалкритики. Подписчики обвинили журналиста в лицемерии. «Что с ним?Проснулся? Ты же 18 лет пел нам, что все супер!» – написали комментаторы.