Третья мировая война может начаться с блокады США Калининграда

0
187

Третья мировая война может начаться с блокады США Калининграда

Эксперт описал сценарий, по которому, согласно его мнению, будет разворачиваться мировой военный конфликт.

Военные из США делают очень опасные заявления, утверждает директор Музея войск ПВО в России Юрий Кнуров. Так он прокомментировал заявление командующего вторым американским флотом Эндрю Льюиса, рассказавшего о варианте блокирования Калининградской области.

«С моря — авианосцами. А с земли блокирует польская армия. Таким образом Калининград оказывается в блокаде, подобной ленинградской. То же самое, взрывается Крымский мост и блокируется Крым, с одной стороны украинской армией, с другой — кораблями флота НАТО. Это провокационные заявления, призывающие фактически к началу Третьей мировой войны. Это крайне опасно», — приводит его слова ТВЦ.

Специалист также считает опасными планы американцев создать в Польше военную базу, которую можно было бы использовать для нанесения удара по Белоруссии и Калининграду. Затем под прицел попадает уже остальная территория России.

«Размещать войска на территории Прибалтики и наносить удар по территории Псковской области. Плацдарм такой нехороший», – уверен Кнуров.

Он отметил, что подобные действия могут ненамеренно привести к ограниченной ядерной войне, а затем и к Третьей мировой войне.

Напомним, что ранее экс-глава Королевскими ВМС Великобритании адмирал Алан Уэст сказал о том, что сложившаяся на сегодняшний день ситуация в мире напоминает период перед началом Третьей мировой войны.